Вопрос к Валерию по прошивке

Вопросы обычных обывателей, не связанные с программированием и всем изложенным в разделах выше.
Правила форума
Не хамить, не грубить, на личности не переходить.
Только вопрос\ответ.
В вопросе желательно полностью указать модель автомобиля, двигателя, коробки передач. Что конкретно хотите изменить.
Прошивка автомобиля не ремонтирует автомобиль, все неисправности необходимо устранить.

Re: Вопрос к Валерию по прошивке

Сообщение Artem » 11 фев 2019, 11:30

Здравствуйте. У меня Легаси 2006 год 2л атмо пробег 173т.к. ЭБУ Хитачи 22611am130. Мучают затупы на 2000-3000, егр недавно ошибку выдал. Чистил клапаны, но состояние у них печальное. Читал что нужно отключать экологию, глушить его, отключать вторую лямбду, топливную карту править. Интересует возможность прошивки моего блока и что для этого нужно. Спасибо.
Artem

Сообщение admin » 06 мар 2019, 20:07

Artem писал(а):Здравствуйте. У меня Легаси 2006 год 2л атмо пробег 173т.к. ЭБУ Хитачи 22611am130. Мучают затупы на 2000-3000, егр недавно ошибку выдал. Чистил клапаны, но состояние у них печальное. Читал что нужно отключать экологию, глушить его, отключать вторую лямбду, топливную карту править. Интересует возможность прошивки моего блока и что для этого нужно. Спасибо.

viewtopic.php?f=46&t=416
admin
Администратор

Сообщение ahikokun » 12 мар 2019, 22:50

Имеется импреза,свапнутая на 2.0 (ej204 с легаси те что без егр).
На машине стоит впуск от 2.0.(маф 360),новый топливный насос, выпуск 2.0. Ни какого колхоза. автомобиль прошивался удалённо.В общем связи уже нет с тем человеком.
Проблема в следующем, авто ест непомерно много бензина(причём при прогреве, на learning -20%). подключали сканер, моторист говорит, что типо пока не прогреется лямбда и не начинает вносить показания в смесь,идёт большой расход. Но это слова не опытного человека в плане прошивок.

Помогите плз, куда капать,мб дело в железе,или требуется коррекция. в логах я плохо разбираюсь.

https://yadi.sk/d/wpK2TZgM-YNKsg
ahikokun

Сообщение admin » 21 мар 2019, 22:55

ahikokun писал(а):Имеется импреза,свапнутая на 2.0 (ej204 с легаси те что без егр).
На машине стоит впуск от 2.0.(маф 360),новый топливный насос, выпуск 2.0. Ни какого колхоза. автомобиль прошивался удалённо.В общем связи уже нет с тем человеком.
Проблема в следующем, авто ест непомерно много бензина(причём при прогреве, на learning -20%). подключали сканер, моторист говорит, что типо пока не прогреется лямбда и не начинает вносить показания в смесь,идёт большой расход. Но это слова не опытного человека в плане прошивок.

Помогите плз, куда капать,мб дело в железе,или требуется коррекция. в логах я плохо разбираюсь.

https://yadi.sk/d/wpK2TZgM-YNKsg

Ответил в личное сообщение .
admin
Администратор

Пред.

Вернуться в Вопросы по прошивке Subaru